Что грозит человеку с единственным жильем, превышающим норму площади, при банкротстве?

• г. Ноябрьск

Человек банкротится, у него единственное жилье 1/2 частного дома и 1/2 земельного участка, по квадратам площадь превышает норму. Есть ли каке либо риски? Лишиться данного жилья возможно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

В рамках закона единственное жилье неприкасаемо, однако и заинтересованное лицо должно проявить максимум настойчивости, что бы убедить суд в этом, предоставьте выписку ЕГРН, справку о составе семьи.

Состав семьи минимальный. Я одна прописана в 1/2. За что и переживаю, а там у меня почти 100 квадратных метров. Но все находится в собственности и дом и земля.

Добрый день! Не переживайте. Изъятие единственного жилья не допускается по закону, а изъятие части от части тем более.