Отказ отдела ЗАГС в исправлении актовых записей национальности на литовец вместо русский - правомерен?

• г. Ярославль

У нас имеется судебное решение,

Согласно которому, отцу, городской суд установил юридически значимый факт национальной принадлежности "литовец". Однако, на основании этого решения суда, отдел ЗАГС, вынес отказ в исправлении граф с национальностью с исправлением национальности с "русский" на "литовец" запрошенных актовых записей. Разъясните, правомерен ли этот отказ?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерен. Обращайтесь с исп. листом к приставам и в прокуратуру с жалобой.

Видимо Вы не очень вникли в суть вопроса. По такому решению суда нет ни какого исполнительного листа.