Нарушение правил на ж/д переезде - последствия при въезде на мигающий красный с открытым шлагбаумом и опущенным барьером

• г. Иваново

Будет ли и какое административное наказание - если при полностью открытом шлагбауме и опущенном барьере-въехал на ж/д переезд на мигающий красный? Поезд прошел, дежурный не делал запрещающих знаков.

Ответы на вопрос (3):

Да, будет.

КоАП РФ Статья 12.10.

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора...

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Если зафиксировано, то Могут привлечь