Можно ли продать сразу квартиру купленную в ипотеку?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Да

Если вы купили квартиру в ипотеку, но все еще не погасили кредит, продавать недвижимость не запрещено. Продать квартиру можно предварительно погасив долг перед банком, договорившись с покупателем о погашении его силами вашего долга в счет стоимости квартиры или через переоформление кредитного договора на него. Сделки при участии банка безопасны, но требуют предварительного согласования.

С согласия банка можно

Да,вы можете это сделать - сначала гасите ипотеку (это может сделать покупатель) и потом снимается обременение и регистрируется право нового собственника.

Можно. Находите покупателя, заключаете договор, он гасит кредит, снимаете обременение, договор сдаёте в МФЦ.