Нужно ли переводить пенсию и детское пособие при переезде в другой район города?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Да, поскольку согласно нормам действующего законодательства выплата пенсии должна производиться по новому месту жительства (пребывания) либо фактического проживания. Кроме того, выплатное дело содержит информацию, которая может понадобиться гражданину, для перерасчета пенсии, перехода на другой вид пенсии, предоставления каких-либо льгот (например субсидии).

Нет, не нужно ничего переводить.

Здравствуйте да необходимо переводить