Как наследование после банкротства влияет на выплату долгов?

• г. Тюмень

Если гражданин в прошлом признан банкротом по своим долговым обязательствам, а в настоящее время он унаследовал имущество в равных долях с другими наследниками + непогашенные кредиты умершего родителя. Выплату кредитов назначат так же в равных долях как и имущество? Либо банкрота не смогут обязать выплачивать унаследованные долги?

Ответы на вопрос (5):

Также придется выплачивать долг.

Кредитные обязательства также делиться в пределах унаследованного имущества. При банкротстве долги были уже списаны, эти возникли после банкротства

Если наследник (а в данном случае он таковым является) принял наследством, то он принимает долги наследодателя, но не более стоимости принятого наследства. Его личное банкротство не имеет значения. Да,кредиторы наследодателя вправе в судебном порядке изменить Должника с наследодателя на наследника (увы).

Мария, Вы отвечаете по долгам умершего в пределах стоимости принятого имущества. Проверьте, возможно у умершего и страховка была, если подпадает под условия, то вовсе можете не оплачивать.

Наследник отвечает по долгам наследодателя в рамках принятого наследства.