Какой срок предусмотрен для списания долгов после банкротства?

• г. Саранск

Предусмотрен какой то определений срок? На списание Долгов после завершения банкротства…

Или нет?

В течении какого срока списывают долги?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (5):

Банкротсвом долги и списываются. Как суд решит или во внесудебном порядке. Но не все.

Добрый вечер.

Срока, установленного законом, нет. Но, должник освобождается от исполнения обязательств, с момента завершения процедуры банкротства (даты опубликования судебного акта). Судебные акты общеобязательны для исполнения всеми субъектами, в том числе кредиторами. Так что ждите, рано или поздно банки, ИФНС и прочие кредиторы спишут задолженность. Самое главное, юридически после завершения процедуры банкротства с освобождением должника от исполнения обязательств, Вы никому ничего не должны.

В законе такоро срока для списания не предусмотрено.

Определение о завершении процедуры реализации имущества и освобождении от задолженности выступает в силу немедленно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

нет такого срока. Каждый кредитор проводит мероприятия по списанию в рамках своих установленных процедур и в сроки, которые установлены их внутренними планами.