Нужно ли мне заключать договор с риэлтором если продавец уже заключил с ним договор, риэлтор ведёт нашу сделку

• г. Чита

Нужно ли мне заключать договор с риэлтором если продавец уже заключил с ним договор, риэлтор ведёт нашу сделку

Ответы на вопрос (9):

Заключайте, чтобы не было по итогу недопониманий в финансовом плане

Вы не обязаны заключать договор с риэлтором.

Здравствуйте Иван Иванович

Как таковой обязанности к заключению договора в данном случае нет, - свобода договора.

Зачем Вам посредник в подборе недвижимости (а риэлтор именно такой специалист, а не юрист, например, по недвижимости), если у Вас уже напрямую есть сторона сделки.

Пустые траты. Лучше эти деньги потратить на юридическое сопровождение и проверку сделки.

Вы не обязаны с риэлтором заключать договор.

В этом нет никакой необходимости.

Советовал вообще отказаться от их услуг, это лишняя трата денег ни на что)

А как мы будем покупать если дело уже ведется

Так и покупайте, нашли квартиру и купили её, для этого риэлторв совершенно не нужны.

Рядом сотрудничает с той стороной, в которой заключил договор. По смыслу ваш контакт с другой стороной через их риэлтора. Поэтому никаких других соглашений не требуется

Подробнее ➤

Да пусть он ведёт, что угодно с другой стороны, Вы спросите себя, зачем Вам это надо платить риэлтору лишние деньги