Как получить офицерскую должность в МВД средним профессиональным образованием?

• г. Кемерово

Могу ли я встать на какую-нибудь офицерскую должность в МВД?, имею среднее профессиональное образование, а именно: техническое образование учился 4 года.

Ответы на вопрос (4):

Можно получить офицерское звание со средним полным образованием. Но потом нужно будет обязательно получить высшее.

Рядовой и младший начсостав от рядового до старшего прапорщика должен иметь образование не ниже полного среднего. Средний начсостав — от младшего лейтенанта до капитана — не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности. Майоры и полковники должны были иметь диплом о высшем профильном образовании.

Здравствуйте! Да очень просто рапорт на перевод и всё при наличии такой должности

Порядок приема граждан на службу в органы внутренних дел, требования, предъявляемые к кандидатам, предусмотрены также Инструкцией о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 18 июля 2014 года N 595 (далее в примере - Инструкция).

Основной целью отбора граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации является прием на службу в органы внутренних дел граждан, способных выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел добросовестно, на высоком профессиональном уровне. Граждане, поступающие на службу в органы внутренних дел, должны владеть государственным языком Российской Федерации, соответствовать квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом от 30 ноября 2011 года N 342-ФЗ, быть способными по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел (пункты 1, 2 Инструкции).

Возможно даже участковым возьмут