Как получить справку о закрытии долга от МФО, прекратившей свою деятельность при получении кредита в банке?

• г. Тверь

Такая ситуация, я брала займ, вовремя не оплатила, подали в суд, на госуслуги пришел ИЛ,я его оплатила. Хочу взять в банке кредит, они видят эту задолженность, просят справку с МФО справку о закрытии долга, НО МФО с февраля прекращает свою деятельность. Как мне предоставить справку в банк.

Документ об оплате от приставов я предоставила, распечатку об оплате предоставила, но им нужна именно справка

Ответы на вопрос (4):

Возьмите справку с регионального отделения Банка России, что МФО ликвидировано

Больше вариантов нет

Здравствуйте можете написать заявление что предоставление справки не представляется возможным в силу того, что данная организация прекратила свою деятельность и приложить выписку из налоговой по данной организации.

Оксана, справка с МФО не требуется, если вы предоставили в банк документы от ФССП о погашении займа. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ

Добрый день!

Закажите кредитный отчёт из БКИ.

Возможно, что там будет указан новый кредитор (в случае, если МФО успело переуступить Ваш долг третьему лицу).

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.