Как получить справку о закрытии кредита, если микрофинансовая компания ликвидирована?

• г. Салехард

Нужно получить справку от том, что я закрыл кредит в несудебном порядке, но микрофинансовая компания ликвидирована. Как можно получить справку или доказать факт закрытия кредита?

Ответы на вопрос (7):

Чеком об оплате, получив выписку из банка.

Законодательство не устанавливает порядок выдачи справки при закрытии микрозаймов, поэтому МФО разрабатывают его самостоятельно. В некоторых МФО справка формируется автоматически в личном кабинете заемщика после внесения оплаты по договору. В других компаниях бывший заемщик должен сам обратиться к кредитору с просьбой выдать ему справку. Возьмите выписку из БКИ, либо обратитесь в ГУ ЦБ Вашего субъекта.

Договор был заключен в 2015, а закрыл я его в 2016

Вот и нужно сделать запрос в банк либо правопреемнику организации.

Попробуйте взять Выписку из Бюро кредитных историй. Там это должно быть отражено.

В кредитной истории больше нет данных по этому договору. Последний кредитор моего договора ликвидирован.

Вот и хорошо. Значит у вас нет долгов. Оцените, пожалуйста, ответы юристов.