Можно ли получить справку о выплате долга за коммунальные услуги после обращения к судебным приставам год назад?

• г. Магадан

Скажите пожалуйста, я год назад выплатила долг за коммунальные услуги судебным приставам, могу ли я сейчас взять справку о том что я выплатила долг

Ответы на вопрос (15):

Да, можете

Я правильно поняла, судебные приставы мне не скажут что прошёл уже год и мы не модем вам дать справку

В УК обращайтесь. У приставов можете лишь постановление получить

Пристав Постановление об окончании ИП вам обязан выслать надрес или через Госуслуги. Смотрите, может в личном кабинете на Госуслугах Постановление лежит.

Да, можете.

Здравствуйте. Можете взять справку не у приставов а в вашей УК. Пристав может лишь прекратить ИП ввиду погашения долга

Просто тут такая ситуация, мои родственники мне не верят что я выплатила 700 т долга поэтому хочу взять справку у приставов

Зачем такой долг было выплачивать, когда по истечению СИД можно было отрезать 70 % долга.

Не справку а постановление об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением.

Вам в постановлении об окончании ИП пристав об этом написать обязан. Получайте Постановление.

Постановление об окончании есть на гос услугах

Вот и распечатайте его, т.к. оно подписано усиленной квалифицированной подписью пристава или руководством ОСП. В Постановлении в шапке указано основание для возбуждение ИП и сумма к выплате и затем расписаны даты и платежки по выплатам и в конце, что долг выплачен полностью. Официальный документ у вас на руках.

Если долг был взыскан солидарно, то вы через суд вправе взыскать часть денег с тех кто не платил совсем или частично оплатил долг.

Сумма там стоит 0 рублей почему то

Вышлите в личку мне Постановление я вам покажу где смотреть тогда.

Берите справку об отсутствии Долгов в вашей управляющей организации.