Автомобилю грозит штраф за превышение ширины - что это значит и как избежать наказания?

• г. Владивосток

При проезде на легковом автомобиле рамки Платон на табло над дорогой высветилась надпись: "Превышение "мой госномер" ширины". Что это значит?

Ответы на вопрос (1):

Конкретное нарушение будет указано в акте результатов измерения весовых и габаритных параметров транспортного средства в порядке, установлннным Приказом Министерства транспорта РФ от 29 марта 2018 г. № 119 «Об утверждении Порядка осуществления весового и габаритного контроля транспортных средств, в том числе порядка организации пунктов весового и габаритного контроля транспортных средств».