Почему был закрыт долг по алиментам у бывшего мужа, хотя его заработная плата составляет 300-500 тысяч рублей – рассказывает история.

• г. Ижевск

Здравствуй. В справке 2 ндфл у бывшего мужа заработная плата по 300-500 тысяч рублей, подала на алименты, сначала у бывшего мужа был долг по алиментам примерно 500 тысяч, а судебный пристав закрыла исполнительное производство. Почему так? Мне эти деньги не приходили

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте действия пристава в порядке ст. 360 КАС РФ путем подачи административного искового заявления!

Если документы работодателю направляются для удержания алиментов и долга по ни, то пристав по п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ ИП оканчивает. Узнавайте у пристава ответы на все интересующие вас вопросы.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом.

Бывший муж не работает официально, специально уволился и не скрывает этого

Задайте вопросы все приставу на каком основании было окончено ИП. если пристав не знает об увольнении, то сообщите ему об этом и просите наказать работодателя, который не сообщил об увольнении должника и алиментщика, не предоставил документы по выплатам. Потребуйте возбудить ИП, произвести расчёт долга. При взысканных алиментах в долях алиментщик обязан платить по средней ЗП в РФ, ст. 113 СК РФ и пристав по ней же, на дату расчёта долга, насчитать долг, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ. Вы вправе на долг взыскать неустойку, ст. 115 СК РФ, требовать от пристава привлечения должника по ст. 5.35.1. КоАП РФ, а затем и по ст. 157 УК РФ.