Могут ли при разводе у меня забрать детей и определить их в спец приют без права усыновления пока я не устроюсь на работу?

• г. Красноярск

Хочу подать на развод с мужем, уже год не проживаем вместе. Есть двое несовершеннолетних детей, я нахожусь в поиске работы в данный момент, дети проживают со мной. Могут ли при разводе у меня забрать детей и определить их в спец приют без права усыновления пока я не устроюсь на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут так сделать.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста с вопросом о разводе. Хочу подать на развод с мужем, у нас ребёнок 4 года, живём пока вместе, я на данный момент без работы, что правильно сделать чтобы при разводе ребёнок остался сомной?

У меня двое несовершеннолетних детей. С мужем мы уже месяц не живем вместе. Младший сын (8 месяцев) проживает со мной а старший (3 года) с мужем. Жилья и работы у меня нет но я проживаю с молодым человеком в его доме. При разводе я хочу чтобы оба сына были со мной возможно ли это? и что мне надо сделать для того чтоб дети остались со мной т.к старший сын живет с моей свекровью а муж постоянно в дальних рейсах.. и имеет ли он право не отдавать мне старшего сына до развода..

У меня такой вопрос: мы с мужем уже около двух лет не живем вместе, у нас двое несовершеннолетних детей. Я планирую подать на развод. Муж грозится при разводе забрать у меня старшую дочь. Насколько я знаю, дети после развода остаются с матерью, если только она не ведет асоциальный образ жизни и не находится под наблюдением психиатра. Подскажите пожалуйста, что мне необходимо предпринять, чтобы после развода я являлась официальным опекуном детей и дети остались жить со мной?

Я в разводе второй год. У меня двое детей. Дочь (в июле исполняется три года), проживает со мной, сын 16 лет проживает с мужем. При разводе оформили соглашение о выплате мужем мне денежных средств на содержание ребенка до трех лет. Срок истекает в июле 2012 года. Что будет дальше по истечения этого срока? На данный момент Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но выйти на прежнее место работы возможности нет в связи с переездом на новое место жительства. На новую работу пока не устроилась. Может ли бывший муж лишить меня родительских прав и забрать дочь к себе?

Вместе с мужем проживаем около 12 лет. Законно брак оформлен 2 года назад. Имеем двоих несовершеннолетних детей 10 и 6 лет. Квартира записана на мужа и куплена до официального брака. Есть еще квартира куплена мужем уже в официальном браке, но записана на имя матери мужа. Мать в ней не проживает у нее есть жилье квартира стоит пустая. У меня есть машина записанная на мое им я у мужа есть две машины куплены уже в браке. Я работала все время пока мы проживаем вместе. Муж выгоняет меня из квартиры и хочет забрать себе детей. На что я имею право при разводе и могу и я хочу чтобы дети остались со мной. Спасибо.

Я собираюсь подавать на развод. У нас с мужем 2 несовершеннолетних детей. Вопрос о месте проживания детей и об осуществлении родительских прав после развода у нас с мужем не решен.

Меня при разводе интересуют следующие моменты:

- сам развод

- алименты

- определение места жительства детей после развода (со мной).

В какой суд надо подавать иск? Имеет ли право мировой судья определять место жительсво детей после развода или это только в компетенции районного суда? Какие документы должны быть представлены вместе с иском в этой ситуации?

Развод если есть маленький ребенок.

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я хочу развестись с мужем, у нас есть ребенок 3 года, прописан у отца, у меня прописка в другой области, на данный момент муж работает, я в поиске работы. Какие документы мне нужно собрать чтобы развестись и оставить ребенка со мной, в какой суд подать если муж не хочет развода и возможно не захочет отдавать мне ребенка, и есть ли у меня шансы что мне оставят ребенка при условии что после развода я уеду домой в другую область и там устроюсь на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем. У нас двое несовершеннолетних детей. Причина развода в том что он уже несколько лет проживает с другой семьей. Сам он на развод подавать отказывается, ссылается на то что ему не будут довать детей. Проживаем мы в его квартире, квартира служебная не приватизированная. Не однократно при разговоре о разводе, им говорилось что он не оставит мне детей и сделает так чтоб они жили с ним, так как у него высокий заработок и есть где жить.

Подскажите как правильно подать на развод и каковы мои шансы что дети остануться со мной? Зарание большое спасибо.

У меня к Вам такой вопрос, мы с мужем фактически не проживаем третий год вместе, но официально в браке. Он проживает в г. Буденновске, я в пос. Иноземцево. Я хочу подать на развод, у нас есть несовершеннолетние дети, и на данный момент нахожусь в положении от другого мужчины, в каком городе мне обращаться в суд?

Я хочу подать на развод с мужем. У нас есть двое несовершеннолетних детей. Может ли муж при разводе отобрать детей, мотивируя тем, что у меня маленькая зарплата и я одна не смогу их прокормить. И как суд определяет с кем дети будут жить после развода, если между супругами нет договоренности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение