Могут ли при разводе у меня забрать детей и определить их в спец приют без права усыновления пока я не устроюсь на работу?

• г. Красноярск

Хочу подать на развод с мужем, уже год не проживаем вместе. Есть двое несовершеннолетних детей, я нахожусь в поиске работы в данный момент, дети проживают со мной. Могут ли при разводе у меня забрать детей и определить их в спец приют без права усыновления пока я не устроюсь на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут так сделать.