Ограничение по трудовой способности в ИПРА - что это значит для инвалида с детства?

• г. Липецк

Я инвалид с детства, сейчас у меня 3 группа 1 степень ограничение по труду способности в ИПРА стоит, что это значить? Это значит что я могу во многих работах работать? Я правильно понимаю? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Приказ Минтруда России от 27.08.2019 N 585 н (ред. от 06.10.2021) О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы (Зарегистрировано в Минюсте России 18.11.2019 N 56528)>Приложение. Классификации и критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы>III. Классификации основных категорий жизнедеятельности человека и степени выраженности ограничений этих категорий

Данный вопрос подробно расписан в

Приказе Минтруда России от 27.08.2019 N 585 н. Кратко: вам требуется немного больше времени в движениях и другой жизнедеятельности.