С какого числа и на основании какого документа необходимо нотариальное удостоверение доверенности на право управления

• г. Новосибирск

С какого числа и на основании какого документа необходимо нотариальное удостоверение доверенности на право управления автотранспортным средством.

Ответы на вопрос (1):

Пока не принято.

Спросить
Пожаловаться

По генеральной доверенности мне была выдана доверенность на право управления автотранспортным средством (т.е. уже 2 доверенность)

Вопрос: могу ли я дать право управлять автотранспортным средством своей супруге, если да то какие действия должны это сопровождать. Поскольку третьей доверенности быть уже не может, машину переоформлять пока не целесообразно.

Могу ли я выдать доверенность на право управления (в Российской Федерации) принадлежащим мне автотранспортным средством гражданину Республики Молдова и вписать его в страховой полис ОСАГО, у которого есть в наличии следующие документы:

1. Водительское удостоверение Республики Молдова;

2. Паспорт гражданина Республики Молдова;

3. Свидетельство временной регистрации?

Если да, то на какой срок, и неоходимо ли такую доверенность заверять нотариально?

Заранее благодарен за ответ.

Мною была дана доверенность, нотариально заверенная, на право распоряжения и управления автотранспортным средством сроком на три года. Могу ли я признать ее не действительной, если да, то куда нужно обращаться? Спасибо.

Прошу вас ответить на вопрос, необходимо ли нотариально удостоверять доверенность на право распоряжения (отчуждения) автотранспортным средством. Если да, то какими нормами это предусмотрено. Заранее благодарен за ответ.

Необходимо ли водителям автотранспортных предприятий обновлять каждые 2 года Медицинскую справку на право управления транспортным средством.

Водитель был лишен право на управление транспортным средством на 1,5 года за управление автотранспортным средством в нетрезвом состоянии.

Требуется ему пересдача экзаменов для получения удостоверения по истечению срока.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили право управления транспортным средством по постановлению суда от 21.06.2007 г. на 24 месяца. А задержали меня 04.06.2007 г. водительское удостоверение отдал сразу в момент задержания. Кокого числа я имею право забрать свое водительское удостоверение в ГИБДД и и на основании какой статьи кодекса РФ?

Является ли передача управления транспортным средством (управление транспортным средством в присутствии собственника/владельца) передоверием?

Вопрос обусловлен следующим. При владении транспортным средством по генеральной (нотариально заверенной с правом передоверия) доверенности передоверие возможно только по нотариально заверенной доверенности. При передаче управления другому лицу в присутствии владельца ГИБДД частенько расценивают сей факт как передоверие с взыманием штрафа.

Заранее благодарю.

С уважением, Георгий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение