Могу ли я признать ее не действительной, если да, то куда нужно обращаться?

• г. Мурманск

Мною была дана доверенность, нотариально заверенная, на право распоряжения и управления автотранспортным средством сроком на три года. Могу ли я признать ее не действительной, если да, то куда нужно обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность признавать недействительной необходимости нет. Вам надо подать нотариусу, который удостоверил доверенность, заявление об отмене этой доверенности, после чего нотариально заверенную копию заявления с отметкой нотариуса направить почтой с уведомлением о вручении лицу, которому Вы выдали доверенность, либо сразу обратиться в органы ГИБДД с заявлением о розыске автомобиля, поскольку доверенность отменена.