Можно ли купить дом отца с использованием материнского капитала?

• г. Владимир

Имеется квартира купленная по мат капиталу, хотим её продать и купить дом побольше. Возможно ли купить дом принадлежащий моему отцу? Никаких подвохов просто в силу возраста хочет купить квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Да, такое возможно. С согласия схемы органом опеки.

Возможно. Получайте разрешение органа опеки. Правда есть загвоздка в том, что некоторые считают, что сделка внуки дед возмездная подпадает под запрет.

Тоже двоякая ситуация... двое детей, старшая от первого брака жены...