Очередь на жилье в Алтайском крае - нужно ли официальное трудоустройство для получения сертификата?

• г. Барнаул

Состою как сирота в очереди на получение жилья. В марте 23 года подала заявление на сертификат. В апреле сообщили что выдача сертификатов приостановлена тк использовали весь объем средств. Конда будут дополнительные средства тогда и снова возобновят выдачи сертификатов. Алтайский край. Почитала информацию по другим регионам на счёт сертификатов и никак не могу разобраться, в других регионах обязательно нужно трудоустройство официальное для того чтобы дали сертификат. А мне ничего не говорили об этом. Я всего лишь привезла паспорт и СНИЛС для оформления заявления на сертификат. На сайте ржу написано что нужно только паспорт и СНИЛС. А справки о том что не состоишь на учёте у нарколога и психиатра они запрашивают сами. У меня уже запросили что не состою нигде на учёте и нет судимости. Так вот главный вопрос. В алтайском крае обязательно нужно официальное трудоустройство? Может кто то знает об этом? Объясните пожалуйста подробней. А то очень переживаю что когда будут снова выдавать сертификаты то не дадут его

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы принять участие в программе «Молодая семья» 2023 года в Барнауле и Алтайском крае, необходимо соблюдение ряда условий. Одним из ключевых требований является наличие недвижимости на территории края. ... Для участия в программе необходимо иметь официальный доход, который позволит обеспечить выплаты по кредиту на покупку жилья. При этом некоторые организации, участвующие в программе, готовы предоставить привлекательные условия по кредитованию для молодых семей. ... до 50% стоимости жилья. Нахождение в очереди на жилье, соответствие требованиям программы.

Не очень понимаю как связан сертификат для сирот с молодой семьёй