Ещё один вопрос: что именно требуется от матери, чтобы исполнительное производство было прекращено?

• г. Серафимович

У меня такой вопрос. Моя мама работала в организации и начальник всех заставил взять кредиты на организацию. Через три месяца признал себя банкротом. Теперь на маме огромная сумма + поручительство Пристава приезжали, описали имущество но сказали, что с нас нечего взять. Теперь пришло письмо об исполнительном сборе - на сумму 10000 рублей. Но с её з/п 2300 рублей и так каждый месяц высчитывают 600-700 рублей в пользу банка. Правильно ли это?

И ещё один вопрос: с одного должника по этой же фирме прекратили дело, т.к с него нечего взять. Так ведь и у нас нечего, приставы три раза уже описывали имущество. Возможно ли прекратить дело и нам. И что для этого нужно? Заранее спасибо!

А то, что она работает и у неё могут отчислять часть з/п - это не может быть препятствием для прекращения исполнительного производства?

Ещё один вопрос: что именно требуется от матери, чтобы исполнительное производство было прекращено? Может быть какие документы или что-то еще? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Мама сделала огромную ошибку, что взяла кредит. Но как говорится чему быть того не миновать.

1. Исполнительный сбор взимается с должника в размере 7 процентов от всей суммы (закон об испол. производстве)

2. Оснований для прекращения у вас не имеется, кредитор (тот кому вы должны) имеет право направлять испол. лист приставам бесконечно (перерыв при подаче не более 3 лет) до тех пор пока не появится имущество.

3. С зарплаты приставы имеют право взимать не более 50 %