Как отследить судебный приказ в другом регионе - определение места появления и проверка сайтов судебных участков

• г. Ставрополь

Как отследить судебный приказ г.Братск, если уже много лет около 8, проживаю в другом регионе (Ставропольский край). Значит судебный приказ появляется в Братске или могут провести через судебный участок в Иркутске, а я постоянно с пропущенными сроком возражения... Вопрос: как быть? Может проверять сайт судебных участков, но какой из них... я их все не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Отследить эту информацию можно. Это нужно найти мировой суд по месту вашей старой прописки и проверять информацию у них на сайте.

А даже если приказы всплывают уже у приставов, их всегда можно отменить, если правильно составить документы для суда.

Нужно найти мировой суд по месту вашей старой прописки и проверять информацию у них на сайте.

А даже если приказы всплывают уже у приставов, их всегда можно отменить, если правильно составить документы для суда.

Добрый день!

Значит проверьте судебные участки, которые обслуживают Ваши 2 адреса.

У Вас ещё есть право на отмену этого приказа.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.