Переписка в WhatsApp как доказательный материал - условия и законные источники

• г. Ставрополь

Может ли переписка в WhatsApp быть доказательным фактом какого-либо обвинения? Какие условия нужны, чтобы переписка имела силу доказательного материала? К каким законным источникам нужно ссылаться в этом случае?

Ответы на вопрос (9):

Может. А почему нет?

Обычные условия, как с письмами и т.д. Откройте УПК РФ - УПК РФ Статья 74. Доказательства и т.д. Следователь прокурор и суд сошлются - не волнуйтесь!

Даже если у ответчика будут удалены эти фрагменты переписки с доказательствами? Требуется ли необходимость заверить подлинность копий переписки?

Вы про какой процесс? Какой ответчик?

И консультации юристов всё же платные, поймите правильно...

Это уточнение по вопросу? Только что вами отвеченному о переписке в WhatsApp.

Учитесь формулировать вопросы корректно. Всё про всё и НИОЧЁМ Вам никто рассказывать не будет, если только за большие деньги...

Вы себя ведёте некорректно, как специалист! Я спросил, как смог сформулировать. Не нравится формулировка или нравится кичиться красноречием - не надо отвечать!

Вы несколько неадекватны, более ничего не могу усмотреть!

Да, можно, но переписку следует заверить через нотариуса.

Можете Приобщить распечатку SMS