Одиночество и бюрократия - как я борюсь с проблемой земли и страхования

• г. Вологда

Я живу один в доме. Договор страхования оформлен на мое имя. В сентябре того года затопило подвал. Я лично за свои средства устранил аварию. Реальный расчет был сделан тоже на меня а средства перевели бывшей жене потому что земля была 1992 г. на ее имя в собственность. Я с ней в разводе с 2006 г. Я теперь из-за земли и что она естественно не выписывается из дома. Будет обогащаться до конца жизни и жкх еще ей тоже переводят от меня половину. Хочу завтра в суд подать но прогресса не вижу. Почти год на нервах я пенсионер инвалид. Это по закону так положено вы как думаете

Ответы на вопрос (7):

Странная ситуация, в договоре страхования нужно поменять выгодоприобретателя!

Нужно поменять в договоре выгодоприобреталя.

Странный вопрос и непонятный алгоритм выплат страховых сумм

Осмысленный вывод из того, что Вы указали сделать невозможно не видя документов и ответов

Геннадий, судя по изложенному, Вы вправе взыскать денежные средства с неё. Вопрос решаемый.

Хотелось бы уточнения каким образом юрист Исмаилов может решить вопрос по взысканию средств

Консультации платные, оплачивайте и задавайте, пожалуйста, вопросы

Некоторые юристы этого сайта берега попутали. Я бы конечно задал бы вопрос, но судя по практике этого юриста вменяемого ответа вряд ли получил и зря потратил бы деньги