Администрация не одобрила мое желание взять отпуск на 63 дня в ДОУ - нарушение моих прав или законная практика?

• г. Челябинск

2021 году с 20 декабря, я поступила на работу воспитателям в ДОУ, до сих пор я была в отпуске 21 день. На мою просьбу, что я хочу брать отпуск полностью, то есть за 2021-2022 г-21 день + за 2022-2023 год 42 дня, не дают согласия отвечая, что в начале нужно отдыхать 42 дня потом через 1-2 месяца остальные дни. Администрация имеет права?

На какой закон можно ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Ответили на ваш вопрос.

Здравствуйте. Согласно ТК РФ Вам положено отпуска отгулять все (текущий и неотгулянные). В случае нарушения обратитесь в прокуратуру с жалобой, так как оформлены в ДОУ. В суде и гострудинспекции такие вопросы не рассматриваются. Более подробную информацию укажу по запросу.