Как возможно получить деньги от вкладов покойного родственника в банке после 7 лет?

• г. Краснодар

У меня умер папа,7 лет назад. Мы не знали что у него есть вклады в банке, а тут пришло письмо из газпромбанка, чтобы он пришел и внес изменения. Они по истечению 7 лет после смерти, могут отдать нам деньги или нет? стоит этим заниматься? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нужно у нотариуса получить свидетельство о праве на наследство на эти денежные средства и только потом обращаться в банк за их получением.

А вы приняли наследство после отца?