Как решить проблему стекающей дождевой воды и сточных вод от соседа на огороде?

• г. Лос-Анджелес

Что делать, если в следствии поднятия участка соседа, дождевая вода стекает и скапливается 6 а моём огороде? Дополнительно к этом он моет авто, сливает воду из ёмкости и она тоже стекает в мой огород

Ответы на вопрос (2):

Обращаться с иском в суд, чтоб устранил нарушение.

Если у вас возникла проблема с дождевой водой и стоками от соседа, есть несколько действий, которые можно предпринять:

Обратитесь к соседу: Попробуйте начать разговор с соседом и вежливо объясните ему проблему, которую вы испытываете из-за стока воды на ваш огород. Возможно, он не осознает последствий своих действий и будет готов сотрудничать с вами для поиска решения.

Проверьте местные законы и правила: Изучите местные строительные нормы и законы, чтобы узнать, есть ли какие-либо ограничения или запреты на сброс воды на соседские участки. Возможно, существуют правила, которые регулируют такие ситуации, и вы можете ссылаться на них в дальнейшем обсуждении с соседом или соответствующими органами.

Обратитесь в местные органы: Если разговор с соседом не приводит к решению проблемы, вы можете обратиться в местные органы, такие как муниципалитет или департамент по экологии и охране окружающей среды. Предоставьте им информацию о ситуации, возможно с фотографиями или документацией, чтобы они могли изучить ваше дело и предпринять соответствующие меры.

Обратитесь к юристу: Если все вышеперечисленные шаги не приносят результата, вы можете обратиться к юристу, специализирующемуся на земельных спорах или праве собственности, чтобы получить консультацию и рекомендации относительно вашей ситуации.