Как застройщик создал проблему - временный туалет на участке покупателя дома

• г. Москва

Покупаю дачный участок с домом у застройщика. Этот застройщик сейчас строит дома на всей улице, там более 10 домов. И вот когда мы выбрали и согласовали участок и дом, и уже внесли задаток, на нашем участке застройщик соорудил временный туалет по типу ямы в земле, куда ходят строители со всей улицы. Это не радует, так как в конечном счете каждый дом на улице будет оборудован септиком или выгребной ямой из бетонных колец, а этот временный туалет придется утилизировать. Участок до окончания работ в доме находится в собственности застройщика. Имеет ли застройщик на сооружения этого временного туалета на участке? Обязан ли он его потом утилизировать по всем правилам?

Ответы на вопрос (1):

Имеет. Не обязан, но если Вы при покупке такое оговорите (либо снижение цены на стоимость работ по утилизации и проведению иных соответствующих работ) - тогда да.