Возможна отмена продажи дома для погашения долга по кредиту, рассматриваемой в суде

• г. Салехард

Продал дом семье в ипотеку. В скорейшем времени у меня будет суд по поводу кредита, который я получил в наследство. Дело проиграно, в последствии с меня запросят вернуть всю сумму долга. Хотел уточнить, не могу ли по решению суда отменить уже осуществленную продажу дома, чтобы забрать его в учёт погашения долга

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Вы не можете

Опечатка. Может ли сделать это суд?

Просто, не хочу чтобы пострадали жильцы.

В посте допустил небольшую опечатку. Вопрос состоит в том, может ли суд отменить ипотеку, чтобы банк мог забрать имущество. На данный момент, владельцем дома является покупатель.

Вы продали дом и он уже не Ваш, к вашим долгам он уже отношения не имеет

Здравствуйте! Конечно же нет, правовых оснований для этого не усматривается

Здравствуйте Олег! В рамках процедуры банкротства могут признать сделку недействительной.

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤