могу я вернуть деньги каторые были переведены с сбербанка на Payeer при помощи обменника на ошибочный номер?

• г. Томск

Могу я вернуть деньги каторые были переведены с сбербанка на Payeer при помощи обменника на ошибочный номер?

Ответы на вопрос (2):

Возможно. В судебном порядке с учетом банковской тайны, установленной ст. 26 ФЗ рф о банковской деятельности.

Такие ошибочно перечисленные деньги являются согласно статье 1102 ГК РФ неосновательным обогащением их получателя

Возврат возможе:

1. Отправитель перевода обращается к получателю перевода через его банк. Клиент признает ошибку и добровольно возвращает деньги.

2. Если получатель не возвращает деньги, отправитель обращается в суд, подкрепив иск доказательствами совершения операции.