Как отказаться от арестованной доли при наличии задолженности за коммунальные услуги и непроживании на объекте?

• г. Казань

Можно ли отказать от доли если она арестованная, по данному объекту не проживаю долги за коммуналку мать не платила я и не знала хочу избавиться от доли а она арестована

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте речь идёт о наследстве?

Если сроки не вышли, то можете написать отказ нотариусу но от всего наследства.

Либо принять его по всем основаниям.

Нет получила в несовершеннолетнем возрасте

Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.

Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом. (ст 236 ГК рф).

Иными сломавшими получается что нет?

1)Даже если вы не проживали, то как собственник обязаны были нести бремя содержания (платить за себя - увы)

2)Пока долг не будет погашен (-арест не будет прекращен)

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта

5.Пройти процедуру банкротства

6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований

7.По желанию пристава

8.По решению суда.

3) Отчуждение не будет возможно.

4)Нужно прекратить рост долга-разделить порядок оплаты и за себя начать погашать или погасить все (увы) и уже тогда произвести отчуждение доли.

5)Понимаю ваше негодование, но увы или так или никак (и все время в долгах).

Отказ от имущества никак не повлияет на размер долга, поэтому долг придется возвращать. На будущее можете в суде поделить оплату коммуналки и платить только за себя. Обращайтесь к юристу данного сайта для подготовки документов

Напишитель.

Напишите отказ от дали у нотариуса согласно ст. 236 ГПК рф.

Что за статья?

Надо дело изучить. Потом только можно сказать, что делать