Положение о видеонаблюдении при эксплантации - юридическое обоснование и требования к установке камер и табличек

• г. Калуга

Для введения системы видеонаблюдения в эксплантацию необходимо выпустить Положение о видеонаблюдении с прикрепленным актом о местах установки камер и размещением табличек в местах съемки. Всему этому есть какое-нибуть юридическое обоснование?

В многих источниках информации ссылаются на 152 фз. Якобы при видеосъемке обрабатываются биометрические персональные данные. И для съемки необходимо собирать согласия.

В законе написано что биометрия - это физиологические или биологические признаки характеризующие личность и использующиеся для идентификации личности. Т.к. получение данные съемки не идентифицируют личность, то про персональные данные можно вообще не говорить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все можно.

Эксплантация это выращивание клеток, тканей, органов животных и растений вне организма в специальной питательной среде

Никакого отношения к биометрическим персональным данным это не имеет