Автокредит, по истечении срока годности.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (4):

А в чем вопрос?

Здравствуйте Татьяна. Стандартный автокредит предоставляется банками на срок от 1 до 5 лет. Что значит в вопросе: срок годности, уточните? Чего срок годеости?

В случае истечения срока действия договора, обязательства, возникшие во время действия не прекращаются и подлежат исполнению должником

Татьяна, вопрос задан не корректно! Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

У автокредита - не срока годности, это не консервы! Потрудитесь внятно сформулировать то, что вы пытаетесь спросить!

Как правило, средний срок автокредитования составляет 3-5 лет. При этом кредит можно оформить как на меньший срок, так и на больший. Максимальный период в одних банках равен 7 годам, в других (но таких предложений единицы) – 10 лет. Все зависит от условий банка.

ЕСЛИ СРОК ЗАКОНЧИЛСЯ, А ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ВЫПЛАТЕ НЕ ВЫПОЛНЕНЫ, ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ПРЕКРАЩЕНИЕ ОБЯЗАННОСТИ ПО ВЫПЛАТЕ КРЕДИТА!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.