Запрет направления корреспонденции на электронную почту - как защититься от неудобств в судебных процессах?

• г. Ханты-Мансийск

Ответчик, прислал мне возражение на иск за полчаса до начала заседания, на адрес моей электронной почты. Заседание проходит в другом городе, присутствовать на нем я не могу.

Данный способ направления корреспонденции в мой адрес мне не подходит, т. к. в связи с перебоями сотовой связи в нашей деревне, я не всегда могу иметь доступ к эл. почте.

Могу ли я просить суд, чтобы он запретил ответчику направлять корреспонденцию на мой Эл. Адрес?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Напишите Ходатайство о переносе судебного заседания, в связи с тем. что Возражения на исковое заявление поступило за полчаса до начала заседания. И у Вас не было возможности ознакомиться.

Можете подать ходатайство в суд. И уведомление должно быть заказным письмом, а не не эл. почту.

Это в принципе не соответствует нормам ГПК, электронная переписка не предусмотрена пишите свободно

Здравствуйте.

Вы можете ходатайствовать о направлении возражений почтой. Это должно быть сделано заранее. Но если Вы признаетесь, что получили возражения, то суд посчитает, что все требования закона исполнены.

С уважением.