Придет ли пенсия по инвалидности в этом месяце, если срок вышел 5 числа, а результатов новой МСЭ ещё нет?

• г. Ижевск

Придет ли пенсия по инвалидности в этом месяце, если срок вышел 5 числа, а результатов новой МСЭ ещё нет?

Ответы на вопрос (1):

Если срок действия ранее установленной инвалидности закончился, но решение новой медицинской и социальной экспертизы (МСЭ) еще не принято, то обычно пенсия по инвалидности выплачивается до решения МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

К вопросу № 760975. МСЭ в инвалидности отказала, предложили обратиться в суд. Что реально это может мне дать и стоит ли вообще тратить на это свое время. Я до сих пор не нашел новую работу, стою на учете в Центре занятости населения. Что именно я должен оспаривать в суде? Возможно ли на основании отказа МСЭ попробовать восстановиться на старой работе? Спасибо! Сергей.

Экспертиза независия на установление группы инвалидности мсэ и мсэ гб.

Пять лет была на второй группе инвалидности (онкология). При последнем посещении МСЭ инвалидность сняли вообще. Хотя улучшения здоровья не наблюдается. Сказали, что патологии незначительны. Разве можно снять вторую группу, не дав третью? Спасибо.

Ответь пожалуйста у нас ребенок на инвалидности (диабет первого типа), сейчас для продления инвалидности МСЭ просит пройти ПМПК. Без заключения этой комиссии просто выгоняют. Но комиссия ПМПК для детей совершенно с другими проблемами.

Я хотела бы узнать, мне приходит пенсия 11 числа на сберкнижку, 11 число это суббота, тогда какого числа придёт пенсия.

И до скольки часов придёт пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дата очередного освидетельствования на МСЭ 29.04.22. Инвалидность до 01.06.22.До какого срока я должна подать документы на переосвидетельствование? Автоматически продлить на 6 месяцев не хочу.

Я получил травму на производстве, присвоена трейтья группа инвалидности, утрата професиональной трудоспособности 60%. МСЭ рекомендует моему претприятию понизить квалификацию на 4-е разряда, а, я сейчас имею 5-й разряд. Правомочно ли это? Заранее благодарен. Макси.

Подскажите пожалуйста на кого подавать в суд? На министерство здравоохранение?

Был лишен вод. удостоверения на 1.5 года, срок вышел еще 5 месяцев назад, когда пришел в гаи, мне сказали что срок еще даже и не начанался т.к я не сдавал права при дтп, и в суде их у меня не спросили, так они у меня и пролежали все это время дома, но постоновление судо то есть, много говорять что срок должен начаться с момента выдачи постановления судом. Подскажите!

Как правильно уволить человека предоставившего справку МЭС о 1 группе инвалидности в которой указана степень потери нетрудоспособности третья. Как правильно составить приказ и сделать правильнуб запись в трудовой книжке.

У нас ребенок-инвалид до 18 лет подалили заявление в пенсионный фонд 29 апреля 2019 года. Кокого числа придёт пенсия?

Заевление на обжалование результатов МСЭ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение