Придет ли пенсия по инвалидности в этом месяце, если срок вышел 5 числа, а результатов новой МСЭ ещё нет?

• г. Ижевск

Придет ли пенсия по инвалидности в этом месяце, если срок вышел 5 числа, а результатов новой МСЭ ещё нет?

Ответы на вопрос (1):

Если срок действия ранее установленной инвалидности закончился, но решение новой медицинской и социальной экспертизы (МСЭ) еще не принято, то обычно пенсия по инвалидности выплачивается до решения МСЭ.