Что будет с накоплением моей опекаемой племянницы, если я её удочерю?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Статья 10 ФЗ «О страховых пенсиях»от 28.12.2013 г. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

8.… Несовершеннолетние дети, имеющие право на страховую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении.

На подобный вопрос уже отвечали юристы сайта, можете ознакомиться по ссылке:

pravoved.ru