Ошибочное конвоирование - можно ли получить компенсацию за неправильное распределение в колонии?

• г. Ярославль

Человек осуждён на строгий режим, первоход. По ошибке привезли на зону строгого режима для второходов и рецидивистов. Обе колонии в области по месту жительства. Имеет ли осуждённый право на компенсацию за ошибку конвоирования?

Ответы на вопрос (1):

Имеет, если докажет, что данное обстоятельство причинило ему нравственные или физические страдания.