Как взыскать твердую сумму алиментов, если нет информации о доходах бывшего мужа - полезные советы и рекомендации.

• г. Москва

Бывший муж по судебному приказу должен выплачивать алименты в размере 1/4 от зарплаты и иного дохода. До июня 2022 года бывший муж работал в Москве, и согласно выписке из налоговой службы. Поскольку, с июня 2022 года никаких сведений о зарплате и доходах не имеется. Как взыскать алименты в твердой денежной сумме. Через районный суд по месту жительства должника? Исходя из каких критериев формируется размер твердой денежной суммы алиментов? Можно ли ходатайствовать в суде о лишении родительских прав, исходя из ситуации уклонение от неуплаты, отсутствие общения с ребенком более 3 лет. Судебный пристав планирует подать бывшего мужа в розыск. Как рассчитать твердую сумму, учитывая, что мы с ребенком не можем проживать по месту прописки и снимаем жилье.. Жду ответа С уважением

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте размер формируется исходя из прожиточного минимума на ребенка по региону.

1)Иск подается в районный суд по месту жительства должника (прописка)

2)Алименты в твердой денежной сумме могут быть взысканы исходя из установленного прожиточного минимума в регионе проживания несовершеннолетнего

3) Иск о лишении родительских прав может быть заявлен. Основание для удовлетворения являются основания указанные в ст.69 СК РФ.Основное - наличие задолженности по алиментам (Расчет судебного пристава) ю

4) Дополнительные траты могут быть взысканы в силу ст.86 СК РФ.

5)Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

Дарья, видите ли, тут особо смысла взыскивать в твердой сумме, если пристав может начислить по средней зарплате и взыскать с нее, я не вижу.

Я вижу смысл использовать ситуацию для лишения родительских прав, возможно, неустойку по алиментам взыскивать, в принципе это можно одним иском подать.

Если снимаете жилье, можно поставить вопрос о расходах на жилье, ст. 86 СК РФ, но тут надо понимать по какой причине не можете жить по прописке.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.