Можно ли перечислять алименты на счет ребенка в банке без участия матери?

• г. Москва

Я в разводе. Есть несовершеннолетний ребенок. Суд присудил мне выплачивать алименты в размере 25% от дохода. Могу ли я перечислять эти деньги на счет ребенка в банке, с тем условием что бывшая супруга не сможет ими воспользоваться. Когда ребенку исполниться 18 лет, он с этого счета сможет снять средства и потратить на свое усмотрение. У могу ли я как отец открыть такой счет в банке, без согласия матери? Алименты которые я сейчас выплачиваю бывшая супруга тратит на себя, так как ребенок одет плохо, питается тоже плохо и т.д. Спасибо

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением ою изменении порядка уплаты алиментов. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте!

Да. Для этого нужно обратиться в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов