Могут ли принудительно доставить в судебный пристав, если не явишься по повестке в случае кредитной задолженности?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли принудительно доставить в судебному приставу, если сам добровольно не явишься по повестке в случае, если это кредитная задолженность? По закону, я знаю, что могут, но на практике может ли такое быть в случае именно с кредитной задолженностью. (это ведь не алименты и не государственные долги..)

Ответы на вопрос (6):

Да, может такое быть.

С уважением.

Здравствуйте, да, могут.

Конечно могут подвергнуть принудительному приводу (ч. 5 ст 24 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Здравствуйте. Смысла нет вас туда волочить. Должны просто возбудить ИП приставы и действовать в рамках 229 ФЗ

Да не будет Вами никто заморачиваться, чтобы ещё сотрудников для привода выделять. С какой целью? Чтобы под роспись ознакомить Вас с постановлением о возбуждении исполнительного производства? Вы и так будете считаться ознакомленным, когда получите его по почте (или не получите - с точки зрения статьи 165.1 ГК РФ разницы больше нет). Пристав просто начнёт комплекс стандартных мер по выявлению Вашего имущества и доходов, включая счета в банке, при необходимости - арест имущества и счетов, а также наложение ограничения на выезд за пределы РФ. Такие дела.

С приставом нужно дружить и долги отдавать, будешь морозить себе же хуже сделаешь