Может ли председатель комитета требовать от родителей присутствия на выпускном вечере в кафе?

• г. Саранск

Председатель родительского комитета в обязательном порядке требует моего присутствия как родителя на выпускном вечере, который будет проводится в кафе. Говорит, что ответственность за ребенка лежит на мне. Права ли ли она?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По идее на всех родителях лежит ответственность за детей, если это не стены школы

Наталья Викторовна Моисеева, права, т.к. в соответствии со ст. 63 СК РФ родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей.