Спорная ситуация - Неверно указан НДС в счет-фактуре после расторжения договора.

• г. Тула

После оплаты заказчик расторг с нами договор, подписали соглашение о расторжении и акт сверки. И уже после всего этого выяснили, что в акте выполненных работ и в счет-фактуре, взяли цену без НДС, а указали, что получившееся сумма уже включает НДС, вместо того что-бы накрутить НДС на сумму. Заказчик отказывается принимать исправленную счет-фактуру и доплачивать разницу, ссылаясь, на то что договор расторгнут и подписан акт сверки. Заказчик прав или можно сослаться на какие-либо статьи закона?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Необходимо смотреть что указано в договоре. Если ничего, то к сожалению вы все подписали

А что должно быть указано в договоре, чтобы в дальнейшем избежать проблем при ошибках бухгалтерии

Общая сумма договора у нас прописана с НДС, цена за единицу указана с пометкой без НДС

Добрый день. Заказчик прав. Все отношения прекращены и цена окончательная. НДС возможно придётся заплатить из прибыли.

Основание гражданский кодекс.

А можно статью Г 4

Я имела ввиду ссылку на статью гражданского кодекса