Как действовать, если существует два противоречивых постановления суда по исполнению решения?

• г. Самара

Как действовать в такой ситуации: суд вынес решение, на основании которого мое Ходатайство о рассрочке исполнения решения было удовлетворено, пристав получил данное решение суда, решение суда исполняю исправно, без нарушений. Получаю от пристава постановление, что в рамках обеспечительных мер на мои счета наложен арест. Пристав объяснил, что существует еще Постановление об обеспечительных мерах, его никто не отменял и в рамках этого постановления пристав действует верно, но понимая, что весь смысл Ходатайства о рассрочке исполнения решения (которое было удовлетворено судом) пропадает, пристав обещал счета разблокировать. Решение об обеспечительных мерах было принято судом ранее, до удовлетворения Ходатайства и другим судьей. У меня вопрос: нужно ли мне в этой ситуации что-то предпринимать или надеяться на то что пристав правильно оценит эту противоречивую ситуацию? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Надо это решения эти смотреть.

С уважением.

Вам нужно подать заявление в суд об отмене обеспечительных мер по ст.144 ГПК РФ

Заявление в суд о снятии обеспечительных мер. без определения суда пристав не сможет снять карательные меры.