Мне предоставили комнату (14 кв.м) в тех комнатной квартире.

• г. Санкт-Петербург

Дом признан аварийным. Администрация предоставляет жилье.

Я зарегистрирована вместе с дядей в однокомнатной квартире (комната 19 кв.м, общая площадь квартиры 77 кв.м.). Квартира не приватизирована. Мне предоставили комнату (14 кв.м) в тех комнатной квартире. Могу ли я рассчитывать на однокомнатную квартиру? Я не замужем, детей не имею.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

Рассчитывать на однокомнатную квартиру вы можете только в случае, если стоите на очереди по улучшению. жилищных условий и в настоящее время подошла ваша очередь.

При расселении аварийного дома действуют п.2 ст.89 ЖК РФ, где при расселении предоставляется равноценная жилая площадь. или чуть побольше.