Переписка квартиры на несовершеннолетнего внука - правовые и практические аспекты

• г. Москва

Скажите пожалуйста, дедушка, хочет переписать квартиру на моего сына 15 лет (он же, ему внук) , дедушка он кровный, с его сыном расписаны не были, мой сын рожден не в браке с ним, мой сын (внук на кого хотят переписать квартиру) там не прописан, ни каких подтверждений, что он его внук тоже нет, если только делать тест днк, возможно ли это вообще, и какие плюсы и минусы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Это дело деда. Не обязательно, чтобы внук был родным.

Продать эту квартиру будет возможно лишь с согласия органов опеки.

С уважением.

Здравствуйте. Идут в МФЦ и переписывают. Не проблема.

Это сделать возможно. Но опасения должны быть у дедушки. Может останется без жилья на старости лет на улице.

Для дарения квартиры не обязательно доказывать, что Ваш сын является внуком дедушки. Дедушка вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Если родство не установлено, то Вы как законный представитель сына должны будете заплатить налог. Будьте к этому готовы.

СПАСИБО вам большое за ответ, для моего сына это не будет проблемой? Получается он будетсобстаенником, и по наступлению 18 лет, как он может распоряжаться квартирой?

Дедушка вправе подарить квартиру внуку.