Невыбор алиментов при получении единого пособия - последствия и возможные проблемы

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста если я подала заявление на единое пособие и не поставила галочку о получении алиментов, пособие одобрено... В дальнейшем не будет ли никаких проблем?

Ответы на вопрос (1):

По правилам назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка заявитель должен предоставить сведения о получаемых алиментах.

Правила назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка установлены Постановлением Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка"