Может ли суд требовать свидетельство о смерти наследника, если родственники отказываются отдать его?

• г. Ногинск

Имеет ли право суд востребовать свидетельство о смерти наследника у тех, кто похоронил наследника и не отдает свидетельство о смерти?

Ответы на вопрос (3):

Да на основании статьи 57 ГПК РФ суд вправе истребовать свидетельство о смерти у этих людей

Здравствуйте. Суд вправе затребовать доказательства

Да суд имеет такое право.