Можно ли законно получать зп через главную кассу наличными, а не через банк?

• г. Екатеринбург

Можно ли законно получать зп через главную кассу наличными, а не через банк?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да, можно. Вы вправе выбрать любой удобный для вас способ получения заработной платы - наличными в кассе, на счет в банке.

Вы можете получать деньги через кассу.

- см. ст. 136 ТК РФ

Здравствуйте.

Да, можно. Работник самостоятельно выбирает способ получения заработной платы. Такое право предусмотрено ст.136 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

С уважением.