Можно поставить запрет на вывоз из ДНР через границу детей с отцом? Мы ещё не в разводе, он иностранец, но получил паспорт РФ

• г. Ростов-на-Дону

Можно поставить запрет на вывоз из ДНР через границу детей с отцом?

Мы ещё не в разводе, он иностранец, но получил паспорт РФ

Ответы на вопрос (5):

Виолетта, да, можно поставить запрет.

И не имеет значения, состоят люди в браке или нет.

Запрет на выезд – это ограничение, которое может наложить один из родителей ребенка. При наличии такого запрета с ребенком никому нельзя будет выехать за границу. Этот запрет проверяется при прохождении погранконтроля.

Чтобы оформить запрет, заявление о несогласии на выезд нужно подавать в подразделение по вопросам миграции МВД по месту жительства одного из родителей или ребенка. Сведения о запрете передаются погранслужбе для контроля.

Я ставила запрет на ряд стран в Росии, около года назад, но хочу сделать именно из ДНР в другие города Российской Федерации. Чтоб я могла выезжать с детьми по стране, а он нет.

Спасибо Вам огромное!

Выезд куда из ДНР?

В Россию?

ДНР это Россия, никаких запретов быть не может

Я вас поняла, спасибо.

У нас просто граница же есть, думала можно как-то это решить.

Ещё раз спасибо большое