Квартира в ипотеке и задолженности по кредитам - возможность снять ограничения при выплате ипотеки

• г. Москва

В собственности есть квартира в ипотеке (банк 1), оплачивается бещ задержек. Есть долги по кредитам (банк 2 и 3). приставы наложили ограничение на совершение регистрационных действий с квартирой. Если я выплачу ипотеку, я смогу снять обременение с квартиры, или арест на позволит это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно погасить долги по кредитам (банк 2 и 3). Тогда снимут арест. Но нужно переводить приставам по исполнительному листу. Потом ФССП закроет исполнительное производство, направит средства в банк для погашения долга и снимет арест со счетов.

Анна, к сожалению, даже если ипотека будет полностью погашена, но другие долги останутся, пристав, как показала практика, не снимет запрет на регистрационные действия. И тут даже на пристава будет жаловаться бесполезно, поверьте.

Такое право ему дает Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте!

Для того чтобы снять арест с квартиры, необходимо выплатить всю задолженность, по второму и третьему банку тоже